阅读数:0
已有1条回答
管理员

作为小米在年中着重推出的徕卡合作手机,小米12S Ultra可以说至今都依旧在各个平台上有着不错的销量,因为搭载了骁龙8+处理器的缘故,所以性能方面是不用担心的,除了硬件性能好以外,在软件功能上也十分完善,但有部分小伙伴们在用这款手机的时候不知道该怎么连接车载蓝牙,感兴趣的小伙伴们快来和小编一起看看吧!
小米12S Ultra怎么连接车载蓝牙
1、首先将小米12手机、车载蓝牙设备要建立配对关系。分别开启手机、车载蓝牙设备的蓝牙功能,并将小米12手机蓝牙设置中设为所有人可见。
2、然后在小米12手机中搜索蓝牙设备,查找到之后选中进行配对连接,配对密码为:0000,完成配对后则连接成功。
3、车载蓝牙与手机蓝牙配对连接成功后,可以拨打和接听电话;在手机上播放音乐,可在车载蓝牙设备上欣赏音乐。
4、找到音频项找到蓝牙音频再按就是蓝牙音频装置列表。
这款小米12S Ultra所搭载的和徕卡深入合作的影像系统,覆盖了13mm-120mm焦段,三款镜头均拥有高解析力、高透光率、低色散以及低眩光的表现,主摄更是采用了8片非球面镜片设计,正是如此让小米12S Ultra的镜头模组是小米家族中有史以来最大的。
小米12S Ultra“超大杯”的配置,让整机重量更是达到了225g,尺寸也来到了163.17×74.92×9.06mm,对于手小的用户不太友好。小米12S Ultra后背材质使用的是小牛皮纹有机硅素皮,具有耐黄变性、耐曲折性无异味性、耐水解性、耐高低温性,耐热老化性、易于清理,是一种环保零污染合成革材料,也被不少高端产品所采用。
以上就是小米12S Ultra怎么连接车载蓝牙系统的具体介绍了,很容易吧,用户们在平时开车的时候可以依靠这个功能来连接车载蓝牙来放音乐,导航等等,对这项功能感兴趣的小伙伴们可以拿上自己的手机试试看哦!
猜你喜欢
荣威属于国产还是合资车
95新的手机一般用了多久
荣耀Magic5 Pro怎么设置来电自动拒接
iPhone 13 mini玩游戏性能介绍
2022新款牧马人参数配置(全新牧马人Rubicon全体验)
一个冰箱的容积是220什么单位
realme真我10pro续航怎么样
机器防护罩的主要作用是
途达四驱豪华版多少钱 途达四驱豪华版价多少(报价23.36万元)
微信亲属卡解绑会通知对方吗
vivo S16 Pro拍夜景效果介绍
iPhone15可以外接固态硬盘吗
最新学习
苹果手机电池颜色变黄怎么回事
vivo Y78支持红外遥控功能吗
雪佛兰迈锐宝车怎么样(带你看雪佛兰迈锐宝XL)
荣耀80 Pro忘记密码怎么解决
汉腾x5全车尺寸 汉腾x5尺寸大吗
桌面上的东西都是在C盘吗
手机如何设置自动开关机
点滴系数怎么算
养花配土加点这个“小玩意”,多年不板结,营养足花长势快!
全新宝马7系谍照曝光(全新宝马7系的产品亮点)
荣耀v30pro有红外遥控功能吗
上汽名爵车质量怎么样(名爵车的优缺点)