阅读数:3
已有1条回答
管理员

屏幕作为智能手机上人机交互最为重要的一个窗口,尽管最近这几年在各方面素质上都提升了不少,但还是有很多人会时不时遇到误触、玩游戏不跟手等等情况,而由于硬件部分已经没有办法再进行大幅度提升,因此厂商们就开始在软件上推出各种功能来弥补缺陷,防误触模式就是其中之一,那么在荣耀80 Pro上该如何设置防误触模式呢?
荣耀80 Pro怎么开启防误触模式?荣耀80 Pro防误触模式设置教程
1、在手机桌面上找到设置操作,然后点进去。
2、在页面中找到辅助功能选项,点击进入。
3、进去以后我们找到防误触模式,然后把右侧的开关打开就可以啦!
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了荣耀80 Pro怎么开启防误触模式吧?这项功能虽然不能完全避免误触现象,但也可以在一定程度上减少遇到的次数,所以在实际当中还是比较有用的。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
菊花不现蕾不开花怎么办
荣耀X50是OLED还是LCD屏幕
华为P60怎么调整桌面小组件
“fff团”是什么意思
象牙山是哪个省的城市
华为p60pro怎么开免打扰
奔驰车型大全及价格表(2021款奔驰V级正式上市)
双沟酒产地在什么地方?
2.0排量等于多少t
苹果15plus怎么使用nfc门禁卡
朝鲜人的避孕措施有哪些
吉利缤越车钥匙电池型号