阅读数:0
已有1条回答
管理员

美颜功能可以说是现在很多小伙伴们在日常使用自己手机的时候非常常用到的一项功能了,微信视频美颜就是其中之一,很多手机之中都包含了这一项功能,但不少人都不知道该怎么在自己的手机上设置这一项功能,下面就让小编来为大家详细介绍一下Redmi Note 12 Turbo是怎么设置微信视频美颜的呢?
Redmi Note 12 Turbo微信视频怎么美颜
第一步:打开小米13手机的设置,点击【更多设置】选项进入!
第二步:在更多设置页面,点击【视频通话美颜】选项进入!
第三步:在视频通话美颜页面,把【美颜开关】开启即可!
以上就是Redmi Note 12 Turbo设置微信视频美颜功能的具体方法了,按照上述的三个步骤走就可以轻松的设置好微信视频美颜了,有此需求的小伙伴们可以设置体验一下,效果还是相当不错的!
猜你喜欢
加油站洗车机洗车注意事项(为什么不建议加油站洗车)
修理厂敢偷三元催化吗
别克威朗轮胎型号尺寸 威朗轮胎型号多少(205/55 r16)
沃尔沃suv电动汽车价格 沃尔沃c40新车售价26.70万(纯电动SUV)
比亚迪G6怎么样(比亚迪g6最新信息)
凯迪拉克CTS参数配置(凯迪拉克cts性能介绍)
哈弗h9的轮胎尺寸是什么 265/60 r18固铂轮胎
sungoder是什么品牌手表
vivo手机修改定位权限教程
oppo有双重空间吗
什么叫做体对角线啊
华为mate60Pro怎么开启快速充电模式
最新学习
启辰t70有驾口啤(东风启辰t70新款试驾)
金花茯茶为什么长毛了
三河市西市区是哪里
qq密保怎么解除
年龄的雅称全部
玛莎拉蒂Ghibli报价及图片(玛莎拉蒂Ghibli新车型上市)
最省油的小轿车排名(10种最省油的燃油轿车排名)
1.2T小型suv与紧凑车大pk 标致2008与308选哪个
低聚异麦芽糖是什么东西
宝马x1是三缸还是四缸
iQOO 11 Pro怎么给相册加密码
串鸡是什么鸟