阅读数:6
已有1条回答
管理员

现在越来越多的机主朋友们,对于手机屏幕要求也越来越高了,全面屏、折叠屏还有就是曲面屏。曲面屏会让手机屏幕在视觉上有一定的延伸,看上去非常好看。小米的手机就有很多不错机型。作为小米手机的用户,如果想知道小米13 Ultra怎么取消按键音效的答案,就继续往下看吧!
小米13 Ultra怎么取消按键音效
1、首先,第一步,打开小米手机设置,点击声音和触摸。
2、然后第二步是点击页面底部声音设置的更多选项。
3、最后一步,点击按键音开关,选择关闭,小米手机的按键音就可以关闭了。
以上就是小米13 Ultra取消按键音效的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
公交学生卡可以用到多大年龄
华为mate50Pro玩王者荣耀掉帧严重怎么办
iPhone 14 plus电量越充越少怎么办
华为P50Pocket实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
奥德赛要停产了吗
华为mate50Pro怎么截长图
荣耀x50怎么设置滑动返回
2018闯黄灯扣分吗_闯黄灯如何处罚
荣威MARVELX百公里加速几秒 百公里加速和什么有关系
本田丰田日产哪个好?本田丰田日产哪个安全性更高?
机油可以混加不同牌子的吗(不同牌子机油混加对发动机有害吗)
为什么内存没用多少就满了