阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面华为手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了华为手机正常使用。那么华为MateX3如何关闭智慧搜索,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为MateX3如何关闭智慧搜索?华为MateX3关闭智慧搜索方法介绍
您可以按照以下步骤来关闭华为MateX3上的智慧搜索功能:
1.在桌面上,向上滑动屏幕,进入应用列表。
2.找到“设置”应用,点击进入。
3.在设置页面中,找到“智慧辅助”选项,点击进入。
4.在智慧辅助页面中,找到“智慧搜索”选项,点击进入。
5.在智慧搜索页面中,将开关切换到关闭状态。
6.关闭后,退出设置页面,智慧搜索功能已关闭。
注意:关闭智慧搜索后,在使用搜索引擎时,您需要手动输入关键词进行搜索。
上面的文章就为大家清楚的介绍了华为MateX3如何关闭智慧搜索的相关内容,已经入手华为手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
华为MateX5和华为MateX3有什么区别
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个好
华为MateX5典藏版和华为MateX3有什么区别
华为MateX5是华为MateX3的5G版本吗
小米MIXFold3和华为MateX3哪个好
最新学习
小米8是什么处理器
为什么商家码不能用花呗付款了
福特汽车图片(新款福特四驱露营车)
荣耀50导航键设置教程
m2010j19sc是红米什么型号
路虎揽胜极光敞篷版停产了吗
远光灯和近光灯图解,教你如何正确使用远近光灯
驾驶证要过期了去哪里换证
OPPO Find N3 Flip有什么缺点
荣耀70pro+语音助手怎么放烟花
蛋挞皮放冷藏可以放多久
Redmi K60 Pro在米粉节会降价吗