阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下华为p60pro怎么分屏这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看华为p60pro怎么分屏吧!
要在华为p60pro上进行分屏,请按照以下步骤操作:
1、首先打开手机上的“设置”
2、接着打开其中的“辅 助功能”选项。
3、然后打开“智慧多窗”功能。
4、随后将其中的“智慧多窗应用栏”打开。
5、打开后,只要在要分屏的应用里按住底部屏幕,向上滑动进入图示界面。
6、再点击右上角的“分屏按钮”
7、再去打开其他软件就可以实现分屏的效果了。
以上就是华为p60pro怎么分屏的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
iQOO 11S微信消息不提醒怎么办
荣耀X30i信号不好怎么解决
手机优化不到100怎么办
oppofindx6怎么关闭系统分身
尧舜是什么意思
联通五星级客户什么意思
春运什么时候开始
iPhone 14 Pro Max紫色真机上手效果
RedmiNote12TPro照片怎么添加水印
香油是什么油
icloud drive是什么意思
13pro多大