阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在不少小伙伴们在使用手机的时候都会上网看视频,听音乐等等,因此流量问题一直都是很多用户们比较关心的问题,毕竟如果不小心使用的流量超标了,扣除的费用还是比较多的,因此很多手机都可以通过设置来显示自己使用了多少流量,红米的Redmi Note 12 Turbo就有这项功能,但具体要怎么设置呢?
Redmi Note 12 Turbo怎么设置流量显示
1、在桌面中找到系统应用手机管家,并在首页上方点击设置。
若桌面上没有手机管家的单独显示,可尝试在系统工具文件夹中查找。
2、进入到设置页后,在各功能模块设置中选择网络助手。
3、进入网络助手设置页在校正与运营商设置后点击流量高级设置。
在该页面中首先确认使用的手机运营商信息,然后设置流量套餐。
4、进入到流量高级设置选择流量类型、月固定流量额度后保存设置。
流量信息设置完成后,在页面底部可开启流量提醒,在达到预警值后进行使用提醒。避免因超用流量产生一定的流量费用。
5、设置成功,下拉控制中心,在页面底部显示流量剩余数值。
手机管家设置的流量数据仅供参考,具体流量数据还是以手机运营商的查询为主。
以上就是Redmi Note 12 Turbo怎么设置流量显示的具体方法了,这样设置好了之后就可以轻松的在自己的手机上看到自己使用了多少流量了,也可以看出分别是什么app使用的,非常方便,大大减少了流量使用超标的问题!
猜你喜欢
斯巴鲁力狮和迈腾哪个好 迈腾动力强配置丰富(车身轴距为2871mm)
13万左右的车排行榜suv 13万元左右最好的车
吴车牌照是哪里
林肯aviator车型多少价格(评车全新林肯飞行家)
捷达vs5二手车价格 捷达vs5保值率高吗(前三年保值率63%)
开门警示系统,奥迪专有技术(功能改进中)
蜡笔小新光荣的烤肉之路在哪儿免费观看
地铁不能带什么东西
为什么支付宝转账转不了提示有风险
满天星怎么浇水
上海外地车牌限行时间2020
fnx150 2022款测评(三阳fnx150踏板最快跑多少)
最新学习
vivo手机退出安全模式教程
新日电动车电池(新日电动车电池怎么拿出来)
手机怎么查看自己的邮箱账号
荣耀平板X8 Pro分辨真假
一加Ace2V怎么修改定位
小米MIXFold3怎么强制重启
天玑800处理器怎么样
ipad下载app需要付费吗
抖音短视频怎么设置自动更新
华为mate50是曲面屏吗
玛莎拉蒂levante二手车价格 玛莎拉蒂levant保值率怎么样(中大型suv排第30名)
福特evos轮胎规格 轮胎尺寸是多少(255/45 r20)