阅读数:4
已有1条回答
管理员

作为人们日常生活中最为常用的电子设备,智能手机可以说是人们不可或缺的一部分了,不少人无论走到哪里都需要带上自己的手机,以此来打发时间或者防止其他人有事需要联系自己,所以为让大家都能够更上手自己的手机,下面就让小编来为大家详细介绍一下小米最新推出的小米13手机是怎么调震动模式的吧!
小米13怎么调震动模式
1、首先在我们的手机桌面上找到“设置”,并点击它。
2、然后找到“声音与触感”的按钮,并且点击它。
3、接着可以看到“响铃时震动”,“静音时震动”,“点按时震动”,这几个按钮。
4、最后根据自己的情况,设置自己想要的振动模式就可以了。
以上就是小米13怎么调震动模式的具体介绍了,用户们在上述的操作设置好了之后,在开启对应的响应或者静音的时候就会出现震动提醒了,有这个需求的小伙伴们可以按照上述的方法操作一下哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
vivo X Fold2怎么设置来电秀
RedmiNote13Pro+怎么开启快速充电模式
汽车gps能听到车内说话吗
q6奥迪报价2022款价格(奥迪q6六座体验)
2020车检过期了几天宽限期
密保手机是什么意思
福特领裕真实口碑 动力性能强劲(车身长达4.9米)
抖音是哪一年上线的
etc过了质保期还能用吗
雷克萨斯es和宝马3系哪个好 宝马3系动力强仅售40万
小米12S Ultra微信电话没声音怎么办
小米13电池是哪个厂家的