阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。realme的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,realme新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。真我RealmeGTNeo5SE怎么区域截图是realme用户会关注到的。
真我RealmeGTNeo5SE怎么区域截图
Realme GT Neo 5G SE区域截图的步骤如下:
1. 打开需要截图的应用或页面。
2. 在屏幕下方找到虚拟导航按键,点击最右侧的方框图标。
3. 在底部的菜单中选择“区域截图”选项。
4. 用手指在屏幕上划拨,选择要截取的区域。
5. 点击保存,截图即可完成。
以上就是真我RealmeGTNeo5SE怎么区域截图的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有realme手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
真我Realme GT Neo5怎么刷机
烤鱼烤箱烤多少分钟和时间
雅阁2022款报价及图片 (最新2022款在售车型报价16万)
新车第二年续保怎么买(汽车保险第二年如何买比较划算)
qq一定要绑定手机号码吗
屏幕出现绿点是不是内屏坏了
hicar智行有什么用
esp是什么意思有什么功能
微信聊天记录找回
二手马自达三星驰怎么样(六年车龄的马自达3星驰值不值得入手)
北京u5plus汽车图片及价格(2022最新款北京u5 plus落地价)
劳斯莱斯汽车价格及图片(劳斯莱斯发布第二台浮影)
最新学习
芹菜对于种植环境有什么要求
华为充电头能给苹果充电吗
小米13怎么投屏到电视
四联疫苗包括哪些
移动摄像头app叫什么
逆向行驶罚款多少钱
mouse1是哪个键
华为畅享50z可以测体温吗
鲁a鲁b是按什么排的
苹果id丢失模式怎么解除
怎样清洗滚筒洗衣机
宝马1系轮胎型号是多少 225/45 R17和225/40 R18两种