阅读数:4
已有1条回答
管理员

手机内存是很多小伙伴都十分在意的一个问题,除了自己的照片,视频还有软件,你还要把系统考虑进去,除此之外就是手机自带的软件了,很多的小伙伴最近面临着手机内存不够的窘境,所以想要吧手机自带的APP删除来扩充一下内存,那么iPhone自带的软件可以删除吗?
iPhone自带的软件可以删除吗
看手机的版本
在不同手机版本中,可以删除的自带APP数量是不同的
像是之前iOS 16的测试版允许删除多达29个。
删除方法:
1、找到需要删除的软件
2、长按该界面任意软件图标,直到该图标抖动时松手。
3、如果可以看到软件图标的左上角出现了“-”这个删除符号,那么就代表它是可以删除的,反之则不行
4、点击需要删除的软件左上方的删除符号。
5、在弹出的窗口中,点击移除选项即可。
如果是版本的问题,那么自带的一些软件是不可以删除的
大家可以尝试上面的步骤,如果有删除符号出现就是可以删除,没有的话就不能删除
以上就是关于iPhone自带的软件的相关介绍了,大家要注意一下,如果你删除的是一些需要记录内容的一下软件,比如说是库乐队,备忘录这种,那么里面的数据是会一起没有的哟,所以大家在操作的时候还是要考虑清楚哟。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
vivo S15e怎么关闭5g网络
OPPO reno8 pro如何查看保修时间
iPhone 13 Pro Max4G网络切换教程
荣耀手表 GS 3怎么开机
读卡器和u盘的区别
ipad可以连其他牌子的蓝牙耳机吗
4wd灯亮是能继续开吗
长安铃木奥拓MT报价及图片(长安铃木奥拓详细参数)
免提没有声音是怎么回事
吉利icon口碑怎么样 吉利icon怎么样值得买吗(配置丰富/油耗节省)
华为P60Pro的NFC能刷门禁吗
比亚迪元plus怎么样(比亚迪元PLUS的优缺点)