阅读数:0
已有1条回答
管理员

魅族最近公布的新机是一款性价比高、操作简便的智能手机,可以适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到魅族20pro怎么分屏这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
以下是在魅族20pro上进行分屏的步骤:
1、从屏幕底部边角内滑呼出菜单栏。
2、点击想要开启小窗的应用即可进入小窗模式。
3、小窗模式下上滑底部横条缩小挂起成悬浮小窗,便于双屏操作,再次点击又回到原来状态,双击悬浮小窗则实现全屏,也可以在小窗模式下下拉横条方式实现全屏。
关于魅族20pro怎么分屏的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于魅族手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
魅族20Pro怎么设置桌面动画
魅族20Pro怎么在NFC中添加校园卡
魅族20Pro红外遥控功能怎么设置
魅族20Pro微信视频怎么美颜
魅族20Pro怎么连接蓝牙耳机
最新学习
羊毛大衣被虫蛀了该怎么修复
奥迪q3和凯迪拉克xt4哪个更值得买 凯迪拉克xt4空间大配置丰富(车身长达4.6米)
东风风光最新报价及图片(东风新款风光500将于8月上市)
华为P60 Art怎么预约
5g物联网三大应用场景
十代雅阁精英版按键介绍
在线表格怎么做如何制作
努比亚Z50和iQOO11哪个好
比亚迪汉有几款
真我Realme GT Neo5 SE有RGB灯吗
1060 6g需要多少w电源
iQOO Z7x自带的软件可以卸载吗