阅读数:8
已有1条回答
管理员

vivox90pro+手机是一款以性能为主的旗舰机型,不过这款手机的各种功能也不弱,其中有一个呼叫转移功能十分的好用,下面是小编整理的vivox90pro+呼叫转移设置方法,快和小编一起来看看吧。怎么设置设置呼叫转移吧。
vivox90pro+呼叫转移设置方法
1、打开手机,点击手机里的设置。
2、进入设置界面,点击电话。
3、进入电话界面,把页面往下拉,点击通话设置。
4、页面跳转到通话设置界面,点击呼叫转移。
5、进入呼叫转移界面,可以看到三个选项:始终转移、占线转移、无人接听时转移,根据自己的需求,选择转移方式,示例为无人接听时转移。
6、选择转移方式后,页面弹出转移对话框,选择启用、输入接听的电话号码,最后点击保存。
7、保存成功后,手机会接到一个告知语音电话:您申请的服务已被确认,到这里vivo手机设置呼叫转移就完成了。
从上面的介绍中我们知道了vivox90pro+呼叫转移设置方法,在设置里就可以设置好了。想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来这里逛逛吧,小编会为大家持续更新与手机相关的内容,敬请期待。
相关推荐
vivoX90Pro+突然开不了机没反应了怎么办
vivoX90Pro+怎么设置APP使用时间
vivoX90Pro+打电话没声音怎么办
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro会降价吗
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro+会降价吗
最新学习
dw是什么设计软件
垂体瘤最怕的三种食物
奔驰玻璃水报警取消
上汽大通g20图片及价格(上汽大通g20最新款多少钱)
奔驰gla有什么颜色 奔驰gla颜色有哪些(10款配色)
红米RedmiNote12RPro如何恢复出厂设置
vivo X Flip怎么打开otg功能
草缸养什么代替清道夫,草缸适合养什么鱼
iPhone 13 Pro桌面时间设置教程
元宵节农历几月几日 元宵节的由来和习俗
龙七马永贞是什么电影
发动机亮黄灯第二天又消失了