阅读数:0
已有1条回答
管理员

在现今智能手机以及其他电子产品中,指纹解锁已成为最为普遍和便捷的功能。近来有一些手机开始逐渐淘汰指纹解锁,采用面部识别作为新的解锁方式。魅族手机是这2个功能都有的,也带来很多便捷。但是魅族20pro怎么看电池温度不解决还是会带来烦恼。下面文章应该能解决你的烦恼。
可以按照以下步骤在魅族20pro上查看电池温度:
第一步打开手机,点击手机桌面的服务
第二步进去服务之后,点击故障排除下面的充电与电源
第三步进去之后,点击开始检测
第四步可以检测耗电快、发热、电池、充电状态
第五步检测完之后,可以看到电池是否健康,如果健康的话,就没有优化提示,不健康会检测提示出来
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了魅族20pro怎么看电池温度的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解魅族手机的这个功能了。
相关推荐
魅族20Pro怎么设置桌面动画
魅族20Pro怎么在NFC中添加校园卡
魅族20Pro红外遥控功能怎么设置
魅族20Pro微信视频怎么美颜
魅族20Pro怎么连接蓝牙耳机
最新学习
华为MateX3典藏版怎么隐藏应用
50gb是多少流量可以用多久
座椅按摩,提升座椅舒适品质(缓解疲劳)
房屋验收除甲醛方法有哪些
p图是什么意思啊
3050ti显存多大
什么拖把拖瓷砖最好用
吉利功夫牛新能源汽车配置(3万元左右全款吉利车新车)
车载视频u盘要什么格式
名爵zs用的什么变速箱 三大变速箱类型(CVT+6AT+5MT)
东风风光s560这款车怎么样 空间宽敞动力充沛(百公里油耗8.8L)
wps表头如何固定每页都有