阅读数:0
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,红米特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而且,红米手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解红米K60怎么关闭电池显示的信息,请继续关注下面的内容吧!
红米K60怎么关闭电池显示
1. 进入设置菜单,在“显示”选项下找到“电池百分比”选项。
2. 点击“电池百分比”选项,进入该选项的设置页面。
3. 在该页面中,将显示开关从“开启”状态切换到“关闭”状态。
4. 完成以上步骤后,退出设置菜单即可。
这样做可以关闭红米K60的电池显示,不再在状态栏上显示电池剩余电量百分比。
上面的文章就为大家清楚的介绍了红米K60怎么关闭电池显示的相关内容,已经入手红米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
选牌后几天才可以拿到牌
鸡血藤是什么样子的
cpu fan是什么接口
荣耀50 Pro续航怎么样
别克显示esc要维修还能开吗
安琪拉出装最强输出
吉利星越s属于什么级别车 星越s属于什么车型(紧凑型suv)
哪个牌子的轮胎质量好(质量最好的5大轮胎品牌)
Redmi Note12Turbo怎么添加nfc门禁卡
凯迪拉克ct5怎么样,标配2.0T+10AT动力组合(配置高级豪华)
宝马2系怎么样值得买吗 宝马2系值得购买(动力强/空间大)
广汽本田EA6上市,0-50km/h加速仅3.5秒(动感十足)