阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为系列手机配备了良好的摄影功能,例如多重对焦、闪光灯等,使用起来非常方便,可以拍摄出非常清晰的高质量照片和高清晰度视频为用户提供了更加高效的拍照使用体验。华为mate50E怎么连接手环是华为手机或者大部分手机的通病。阅读下面的内容,你就有很大概率解决这个手机问题了。
华为mate50E怎么连接手环?华为mate50E连接手环教程
要连接手环到华为mate50E,请按照以下步骤进行操作:
1. 打开华为mate50E的蓝牙功能,并确认手环也已开启蓝牙功能。
2. 打开手机中的“华为健康”应用。
3. 在“华为健康”应用中,依次点击“设备”、“添加设备”、“手环”等选项。
4. 扫描手环的二维码或手动输入手环的SN号,然后点击“确定”按钮。
5. 在手机中确认配对码与手环上的配对码一致,然后点击“配对”按钮进行配对。
6. 待配对成功后,通过“华为健康”应用就可以查看手环的健康数据了。
以上是连接手环到华为mate50E的步骤,希望对您有所帮助。
华为mate50E怎么连接手环的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关华为手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
13pro内存
UID是账号吗
沃尔沃2020年销量,海外销量也不错(中国汽车的名片)
18万落地最具性价比车 18万落地什么suv车型好
抖音买的团购套餐在哪里看
17周岁可以报名考驾照吗
p字开头的车是什么车
正仓院雕石尺八是笛子吗
iphone14pro怎么唤醒siri
真我realme V20官网价格是多少
小米WatchColor2能打电话吗
手机地震预警不在震区也推送吗 手机地震预警不在震区还能报警吗