阅读数:4
已有1条回答
管理员

荣耀80作为一款中端机,虽然它所用的处理器并非什么旗舰级,但在外观以及影像上的优势依旧在市场上得到了很多用户的喜爱与肯定,不过由于属于新机,大多数新用户多少都会有点疑惑,而此次小编就为大家带来了荣耀80开启单手模式的相关教程,帮助你更加了解这款手机。
荣耀80怎么开启单手模式?荣耀80单手模式设置教程
1、打开荣耀80中的设置功能,并在其中找到【辅助功能】;
2、然后在辅助功能中就可以看到【单手模式】,点击它;
3、进入到单手模式功能中之后,点击打开功能按钮,就可以开启单手模式,开启后只需要沿着屏幕底部横滑并停顿就可以进入到单手模式中。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了荣耀80怎么开启单手模式吧?这款手机在使用体验上是非常不错的,毕竟有着全新Magic Os 7.0的加持,无论功能还是流畅度都很有保障。
最新学习
炸豆腐起沫是什么原因
饺子馅变酸是不是坏了
荣耀Magic5怎么插双卡
红旗h9百公里加速时间
笔记本电脑打字为什么按字母会出现数字呢
华为mate50Pro支持双系统吗
大众探影多少钱一辆 大众探影落地价多少钱(大概11.06万元起)
winall是什么系统
风扇吱吱吱响是什么原因
酒精过敏可以吃驴肉
iQOO 11S怎么录入面部识别
拱焊机是什么