阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的智能手机在电池上不管是容量还是质量都比以前有了很大的进步,不过随着用户的使用频率的越来越高,即便是一些5000毫安的大电池也经不起人们的折腾而造成寿命的下降,那么具体要往哪个地方看呢?此次小编就为大家带来了华为畅享50z查询电池健康的相关教程。
华为畅享50z电池寿命在哪看
1、我们首先在华为手机应用市场中下载并安装安兔兔评测软件。
2、安装好以后,打开软件,然后点击功能测试。
3、进入功能测试之后,点击电池损耗测试。
4、在电池损耗测试界面,插入手机充电器,需要连续充电10分钟以上。
5、连续充电一段时间之后,拔出充电器,就可以看到电池健康度,设计容量以及估算容量了。
怎么样,在华为畅享50z查询电池寿命非常容易吧?不仅有着清楚的数值,同时系统还会对数值的不同变化做出一个评估,这样用户就能以最直观的方式看到手机的电池具体状态了。
相关推荐
华为畅享50z怎么关闭后台应用
华为畅享50z怎么设置录音功能
华为畅享50z怎么设置自动更新app
华为畅享50z怎么开个人热点
华为畅享50z怎么开空调
最新学习
vivo手机恢复出厂设置快捷键
地面面积怎么算平方米
09奥迪a6l 2.0t多少钱(2009年的奥迪a6还能卖多少钱)
汽车玻璃胶多久能干
新车保险买哪些险种
iphone11信号差是什么原因
TVBox数据源怎么用
野马汽车报价及图片参数(国产野马博骏售价4.99万起)
奇骏怎么样值得买吗 日产奇骏真实质量揭秘
什么儿童水杯最好如何挑选儿童水杯
华山那座峰最值得爬
一分钟止咳的方法