阅读数:0
已有1条回答
管理员

软件功能作为智能手机上不可或缺的一部分,在近些年来的发展是越来越好了,所推出的种种功能为用户带来的便利非常大,提取图片文字就是其中之一,使用该功可以将图片上的任何文字信息都复制出来,华为畅享50z作为一款热门机型自然也有这个功能,那么如何使用呢?
华为畅享50z提取图中文字教程
1、打开 相机 app,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。
2、将手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。
在华为畅享50z上使用以上方法提取文字时,用户需要尽可能保证图片的清晰度,因为这毕竟是系统AI在进行识别,如果清晰度不够很容易就会出现识别错误或者失败的情况,那么的话用户还得额外花时间自己补充。
相关推荐
华为畅享50z怎么关闭后台应用
华为畅享50z怎么设置录音功能
华为畅享50z怎么设置自动更新app
华为畅享50z怎么开个人热点
华为畅享50z怎么开空调
最新学习
appstore消失了怎么弄回来
民营企业是什么意思
汽车仪表盘出现感叹号 认清标识看影不影响汽车行驶
奇瑞大蚂蚁真实续航里程 真实续航可达505km(NEDC续航可达510km)
长安cs75plus有几个安全气囊 长安cs75plus安全性怎么样(双五星安全座驾)
工业券是什么
凯迪拉克为什么不保值(二手凯迪拉克ats保值率高吗)
沈腾电影院买爆米花什么剧
荣耀80 SE副卡能上网吗
月季花花语大全
vivo X90 双卡流量怎么切换
2017酒驾罚款多少扣几分