阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,vivo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。vivox90s怎么把5g改成4g是很多vivo用户会关注到的。
vivox90s怎么把5g改成4g
1、打开手机进入设置,点击手机设置图标,点击移动网络图标。
2、进入移动网络页面,在SIM卡信息与设置中选择一张SIM卡,取消【启用5G】右侧的开关即可
vivox90s怎么把5g改成4g的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
本田飞度怎么样优点和缺点(本田飞度哪个配置最值得购买)
华为p40是双卡双待吗
比亚迪电动汽车(三大核心技术)
交易猫多久自动确认收货
188号段是哪家运营商
RedmiNote12R充不进去电怎么办
s弯车身扫线扣分吗
华为p50pocket有红外遥控吗
OPPO Reno9 Pro有呼吸灯吗
热血江湖九泉怎么出去
拿铁有哪些
计算机的用途有哪些