阅读数:0
已有1条回答
管理员

截屏是现在几乎所有智能手机都搭载的软件功能,每款手机都有着不同的截屏方法,局部截屏就是其中之一,可以直接选择区域截图而不用整体截图之后再剪裁,但很多小伙伴们都不知道自己的手机该怎么局部截图,下面就让小编来为大家介绍一下小米12S局部截屏的具体方法吧,希望能够帮助到大家!
小米12S怎么局部截屏
1、首先,打开小米12的设置,选择【更多设置】进入。
2、然后,选择【快捷手势】进入。
3、随后,选择【区域截屏】进入。
4、最后,打开【三指长按】或者【指关节圈划】即可局部截图。
以上就是小米12S局部截屏的具体方法了,不难吧,只要设置好了之后三指长按就可以划定区域来截屏了,除此以外,这款手机息屏显示,证件隐私保护等等的实用功能,感兴趣的小伙伴们可以在拿到这款手机之后试试看吧!
相关推荐
小米12S微信朋友圈置顶怎么设置
小米12S米粉节会降价吗
2022双十二京东小米12S降价多少
2022双十二小米商城有活动吗
小米12S在哪个平台买便宜
最新学习
b站魔力赏可以退款吗
宝马三系多少钱 宝马三系的油耗是多少
为什么我的抖音没有团购入口
比亚迪s6油耗多少 比亚迪s6真实油耗是多少
iPhone 14 plus创建新的Apple ID教程
大众辉腾2020款怎么样?最新大众辉腾2020款价格是多少?
Redmi K60是5G手机吗
小胆是什么电影中的人物
vivo Y77如何查看本机号码
红米k60怎么把锁屏搞到桌面上
拉法是什么车-拉法的车身尺寸数据是什么
君越油箱多少升