阅读数:4
已有1条回答
管理员

苹果14pro可以说是这次苹果今年推出的14系列中最令人惊喜的一款了,性能配置十分的出色,还有独特的灵动岛功能。那么这款手机在使用中怎么才能关闭侧键双击下载功能呢?下面就来和小编一起看看苹果14pro关闭侧键双击下载功能教程吧!
苹果14pro关闭侧键双击下载功能教程
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【侧边按钮】选项。
3、选择【启用通过辅助触控确认】即可。
以上就是苹果14pro关闭侧键双击下载功能教程了,这项功能可以说是在日常使用中非常方便的,而且基本不会为用户们带来什么问题,所以各位小伙伴们可以按照自己的实际情况来决定是否要关闭这项功能,如果对这个答案还比较满意的话,各位小伙伴可以右击收藏本网站哦!
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
空调可以一直开着吗
沃尔沃新款车型价格及图片(新款沃尔沃XC60 售价49.99万起)
春风250价格nk(2022款春风nk250低配多少钱)
真我Realme11Pro怎么开启省电模式
1.5匹空调最大电流
一加9otg功能怎么开
吉利嘉际怎么样 动力强劲配置丰富(2021款嘉际仅售9万元)
启辰大v图片及报价2023款 新车售价9万一辆(分期首付2万)
kepserverex是什么软件
433mbps相当于多少兆
inspire是广汽本田还是东风本田(本田inspire和雅阁哪个漂亮)
暗里着迷谐音超准