阅读数:4
已有1条回答
管理员

侧键双击下载功能是苹果公司为了让用户能够快速下载软件而开发的一个功能,这个功能很适合下载软件的时候使用。不过有很多用户在使用了这个功能之后觉得并不好用,所以小编在这里为大家带来了苹果14关闭侧键双击下载功能教程。
苹果14关闭侧键双击下载功能教程
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【侧边按钮】选项。
3、选择【启用通过辅助触控确认】即可。
想要关闭苹果14的侧键双击下载功能其实并不难,只需要在手机设置里面就可以进行了。如果你还有其他关于苹果14的问题,可以来第一百科逛一逛,第一百科有超多苹果14使用教程。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
为什么ipad信息一直有个感叹号
龙塔高度是多少米
荣耀Magic5屏幕全局最高亮度是多少
荣耀80屏幕刷新率介绍
荣耀70 Pro在哪改GPS位置
1000万像素什么概念
卡罗拉双擎e+补贴后什么价 落地价17.48万百公里油耗仅为1.3L
解决家里地热空气干燥小妙招有哪些
4ps策略包括哪四个
奇瑞瑞虎8三大件怎么样 瑞虎8三大件质量怎么样 用事实说话
空调加什么制冷剂
大数据的来源有哪三个