阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo最近公布的新机是一款颜值高、操作简便的智能手机,那就是vivo X Flip了,可以适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到vivo X Flip怎么设置来电勿扰模式这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
vivo X Flip来电勿扰模式的设置方法如下:
1.进入“设置”菜单。
2.点击“通知”选项。
3.找到“来电勿扰模式”,点击进入。
4.在来电勿扰模式中,可以设置勿扰时间,选择是否允许紧急电话,以及开启/关闭来电闪灯等功能。
5.设置完成后,点击“保存”即可。
注意:如果您需要在勿扰模式下开启某些联系人的来电和短信提醒,可以在“来电管理”中进行设置。
vivo手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于vivo X Flip怎么设置来电勿扰模式的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有vivo手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
越南在中国的哪个位置
芦山县景点
劳斯莱斯幻影车的图片(实拍劳斯莱斯幻影)
荣耀X50i怎么关闭GPS定位
荣耀畅玩30 Plus如何连接到电脑
10a空开能带多少瓦
独占春的繁殖方式
一加Ace2Pro怎么安装谷歌
卡罗拉多少钱一辆,卡罗拉2022款售价及图片(落地价)配置参数
北京奔驰新款C200L价格( 北京奔驰C200L最新动态)
本田雅阁2022款报价多少钱 本田雅阁2022款配置参数
120w快充伤电池吗