阅读数:2
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下荣耀Magic5 Pro怎么关闭应用通知这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看荣耀Magic5 Pro怎么关闭应用通知吧!
荣耀Magic5 Pro怎么关闭应用通知?荣耀Magic5 Pro怎么关掉应用通知
1. 打开设置应用程序。
2. 点击“通知和状态栏”。
3. 滑动到底部的“应用通知”。
4. 找到你想关闭通知的应用程序,并点击它。
5. 禁用“允许通知”选项即可关闭应用通知。
注意,此操作将关闭该应用程序的所有通知,包括重要的消息和提醒。如果你只想关闭部分通知,可以进入该应用程序的设置,在通知设置中进行调整。
荣耀手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于荣耀Magic5 Pro怎么关闭应用通知的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有荣耀手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
荣耀Magic5Pro如何连接华为手表
荣耀Magic5Pro怎么打开存储权限
荣耀Magic5Pro黑名单怎么查看
荣耀Magic5Pro怎么设置自动更新app
荣耀Magic5Pro怎么拍照更清晰
最新学习
OPPO K10屏幕尺寸多大
科三一般练几天车考试(科目三好难为啥只练3天就考试)
空调制热声音嗡嗡作响是什么原因
vivo X90s屏幕材质介绍
华为P60怎么设置趣味心情壁纸
RedmiNote12RPro怎么设置锁定屏幕
五加仑桶能装多少升水
不计免赔险是什么 不计免赔险有没有必要购买呢
不能做雪碧鸡翅吗
京东新人省省卡要钱吗 京东的新人省省卡是不是免费的
除了奔驰宝马奥迪 还有哪些40万左右SUV值得推荐(途昂性价比高)
多肉种植怎么选花盆