阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为在国内手机市场是非常受欢迎的,最近又发布了新的机型,除了官方网站之外各大电商平台都拥有很不错的销量,足以看出华为是非常优秀的,最近有一些已经入手新机的用户们不了解华为nova10Z怎么设置屏幕不熄灭,下面第一百科小编就详细的为大家介绍一下相关内容吧!
华为nova10Z怎么设置屏幕不熄灭?华为nova10Z怎么设置屏幕常亮?
1. 在手机主界面中找到“设置”图标并点击打开。
2. 在“设置”界面中寻找并点击“显示”选项。
3. 在“显示”界面中查找“屏幕超时”设置,并点击打开。
4. 选择“永不”选项,即可设置屏幕不熄灭。
请注意:常亮屏幕会消耗手机电量,因此建议在需要长时间使用屏幕时再进行设置。
以上就是华为nova10Z怎么设置屏幕不熄灭的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为Nova10z收不到微信消息怎么办
华为nova10Z怎么关闭后台应用
华为nova10Z怎么设置自动更新app
华为nova10Z怎么开个人热点
华为nova10Z碎屏险多少钱
最新学习
为什么我的中国移动积分是0
豆腐菜又叫什么菜
咸鱼走平台还是到付
华为P60价格是多少
vivo X Fold2车钥匙功能设置教程
东风风神奕炫油耗怎么样,综合百公里平均油耗6L左右
Redmi Note 12 探索版在哪里查找激活保修期
磨合需要多久
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个更轻薄
iPhone 14 Pro健康码刷不出来怎么办
抖音名字怎么换掉
上海通用凯迪拉克轿车报价(凯迪拉克ct5 深度测评)