阅读数:3
已有1条回答
管理员

大家在购买了新手机之后,都会安装各种自己喜欢的应用。但现在应用获取的权限很多,时不时的就会为你推送各种资讯广告,非常影响观感。那么如何关闭热点资讯呢?接下来,小编就以刚刚发售没几天的一加 Ace 2为例,为大家带来详细的热点资讯关闭教程。
一加Ace2怎么关闭热点资讯?一加Ace2关闭热点资讯的方法
1、打开一加 Ace 2,进入设置界面
2、在设置中找到通知和状态栏选项,点击进入
3、选择通知管理选项,可以看到手机内的各种应用
4、选择需要关闭通知的软件,将右侧的开关关闭即可
有关一加 Ace 2怎么关闭热点资讯的内容,小编就为大家介绍到这里了。大家只要仔细阅读小编给出的教程,就可以轻松关闭各种应用的热点资讯了。如果你还有其他不懂的地方,可以通过邮件来和我们进行联系。
相关推荐
一加Ace2消息震动取消方法
一加Ace2无线网很卡解决方法
一加Ace2Pro和一加Ace2的屏幕是一样的吗
一加ace2怎么开启120帧
一加ace2怎么关闭系统自动更新更新
最新学习
北汽制造勇士维修保养 什么是小保养
为什么短信一会绿色一会蓝色
Redmi12连不上wifi怎么办
三星Galaxy Z Fold4屏幕尺寸介绍
急加速对车有伤害吗
iphone15promax什么时候上市
华为mate50可以隔空截屏吗
大众探歌2022款最新图片报价(大众探歌优惠6万真的吗)
132千瓦电机用多大电缆线
中国2020年gdp
约法三章的主人公是谁啊
江西车牌号字母排序-车牌号字母是如何排序的