阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是性价比手机,手机的功能都是比较全面的,比如说vivo S17 Pro就可以满足用户们的日常使用需求,那么vivo S17 Pro的NFC怎么添加门禁卡 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
要将门禁卡添加到vivo S17 Pro的NFC中,可以按照以下步骤进行操作:
1.打开vivo S17 Pro的设置应用程序。
2.点击“更多设置”。
3.点击“无线和网络”。
4.点击“NFC”。
5.打开NFC功能。
6.拿起门禁卡并将其放在vivo S17 Pro的NFC区域上。
7.如果出现提示,请选择“添加门禁卡”。
8.输入门禁卡的信息和密码。
9.完成添加。
10.在下次使用门禁时,将vivo S17 Pro放在门禁读卡器上即可开门。
注意:此方法仅适用于支持NFC门禁的门禁系统。如果门禁系统不支持NFC,则无法使用此方法。
以上就是vivo S17 Pro的NFC怎么添加门禁卡的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加