阅读数:4
已有1条回答
管理员

苹果14pro是苹果推出的四款苹果14系列机型之一,并且拥有极其出色的性能表现,所以很多用户都入手了这款机型。为了方便大家更好的使用这款手机,小编在下面为大家整理了苹果14pro截屏声音关闭方法,希望你们喜欢!
苹果14pro截屏声音关闭方法
1、首先我们可以打开手机的设置。
2、设置里面,我们选择声音与触感。
3、在声音与触感里面,我们可以将手机的铃声设置为静音,就是将铃声和提醒下的滑块滑到最左端,这样在截屏的时候就没有声音了。
4、我们还可以按一下手机的侧边,这里有一个静音键,按一下这个按键,开启静音模式,截屏的时候就没有声音了。
5、我们还可以直接按这个音量的减键,直接把声音减到没有就是静音了。
以上就是苹果14pro截屏声音关闭方法,这款手机在处理器和系统方面更是十分的强劲,无论是看剧看电影还是玩一些大型游戏都非常不错,最近想要换手机的小伙伴们可以在各大官方网站中入手哦!
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
苹果手机电池颜色变黄怎么回事
vivo Y78支持红外遥控功能吗
雪佛兰迈锐宝车怎么样(带你看雪佛兰迈锐宝XL)
荣耀80 Pro忘记密码怎么解决
汉腾x5全车尺寸 汉腾x5尺寸大吗
桌面上的东西都是在C盘吗
手机如何设置自动开关机
点滴系数怎么算
养花配土加点这个“小玩意”,多年不板结,营养足花长势快!
全新宝马7系谍照曝光(全新宝马7系的产品亮点)
荣耀v30pro有红外遥控功能吗
上汽名爵车质量怎么样(名爵车的优缺点)