阅读数:3
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下小米13怎么换第三方字体这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看小米13怎么换第三方字体吧!
小米13怎么换第三方字体
1. 下载第三方字体库,在应用商店搜索下载“iFont”软件并安装。
2. 打开iFont应用,选择“本地”选项,进入iFont本地字体库。
3. 下载自己喜欢的字体,可以通过iFont的推荐或者搜索输入关键字来找到自己喜欢的字体。
4. 下载好的字体会在本地字体库中显示,选择需要使用的字体,点击“设置”即可将该字体设置为系统字体。
5. 需要对系统字体进行修改,需要root手机。打开iFont软件,进入“我的”选项,开启“刷机模式”。
6. 在“刷机模式”中选择“系统字体备份”,备份系统字体。然后选择“安装”,选择刚刚下载的第三方字体,确认安装。
7. 安装完成后,需要重新启动手机,使字体生效。
注意:更换系统字体需要root权限,建议谨慎操作,如非必要不要尝试更改系统字体。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米13怎么换第三方字体全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
vivo手机充不进去电是什么原因
iPhone 14 plus如何清理缓存
本田飞度2022新款报价及图片(2022款本田飞度值得购买吗)
怎样晒干辣椒又红又亮
宝马x7口碑怎么样 宝马x7值得购买吗(内饰配置豪华)
黄鼬寿命
沃尔沃越野xc60怎么样 沃尔沃xc60车主实际感受
欧尚科赛的质量怎么样 欧尚科赛车主真实体验
c盘全部删除了电脑还能用吗
大众辉昂多少钱一辆 辉昂价最低多少(报价30.94万元)
荣耀Magic5 Pro怎么开启键鼠共享
第六年车辆是上线检车还是免检