阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到oppoa1pro怎么开手电筒这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
oppoa1pro怎么开手电筒
方法一:
下拉「状态栏>手电筒」点击即可使用。
方法二:
ColorOS12及以上版本:「设置>系统设置>手势体感>黑屏手势>选择画“V”打开手电筒,或自定义一个手电筒黑屏手势」即可。
ColorOS11.0-11.2版本:「设置>便捷工具(便捷辅助)>手势体感>黑屏手势>选择画“V”打开手电筒,或自定义一个手电筒黑屏手势」即可。
温馨提示:
①部分机型取消了桌面“手电筒”的图标,可以下拉状态栏,开启/关闭“手电筒”。
②很抱歉给您的使用带来不便,连续按两次电源键关闭“手电筒”功能已经修改,部分手机取消该功能,可以通过下拉状态栏点击“手电筒”关闭。
oppoa1pro怎么开手电筒的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPOA2Pro和OPPOA1Pro有什么区别
OPPOA1Pro微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1Pro收不到微信消息怎么办
OPPOA1Pro如何设置来电闪光灯
oppoa1pro怎么连蓝牙耳机
最新学习
世界上什么狗最贵
OPPO Reno 10 Pro+支持屏下指纹识别吗
苹果13悬浮窗怎么打开
ios14无法验证其完整性怎么解决
照海准确位置图和作用一
大众桑塔纳和朗逸对比哪个好 朗逸动力强配置丰富(车身长达4.6米)
启辰t60几个安全气囊 搭载了6个气囊(安全性很高)
栉水母的特点
200ah等于多少度电
电脑怎么分享wifi给手机
华为畅享50z换电池选官方还是第三
比亚迪汉快充时间