阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,小米最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,小米13怎么查看正在运行的软件就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
小米13怎么查看正在运行的软件
1、上滑屏幕,可以打开最近打开过的应用列表,滑动可查看所有正在运行的应用。
2、进入设置-应用管理,可以查看所有已安装的应用,查看当前正在运行的应用和占用的资源情况。
3、使用第三方任务管理器软件,例如 ES 任务管理器,可以查看所有正在运行的应用及其占用的资源情况。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了小米13怎么查看正在运行的软件的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解小米手机的这个功能了。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
发现档案里面有问题怎么解决
iphonese是什么意思
真我11pro+电池容量是多少
荣耀100怎么设置手写输入
福特evos有手动挡吗 evos是什么变速箱(8挡手自一体)
华为畅享60屏幕尺寸多大
4k和1080p哪个清晰
电动汽车充电桩加盟需要什么条件(加盟一个充电桩需要多少钱)
卿言多务孰若孤若是什么意思
四大名醋是什么
倒车动态提醒系统,安心倒车无盲区(安全大升级)
大唐明星孟浩然:李白王维等大咖当小弟 却被粉丝害死