阅读数:0
已有1条回答
管理员

第一百科小编今天为大家介绍一下华为P60Pro怎么关闭云空间,这是华为今年刚刚发布的一款特殊定制版机型,采用了全新的外观设计,独特的后置摄像头设计,让这款手机拥有非常高的辨识度,快来一起看看华为P60Pro怎么关闭云空间!
华为P60Pro怎么关闭云空间?华为P60Pro关闭云空间教程介绍
在华为P60 Pro中关闭云空间需要按照以下步骤进行操作:
1.打开手机上的"设置"应用。
2.滑动屏幕并找到"云服务"选项并点击。
3.点击"管理存储"选项。
4.在"云空间"中找到"关闭"选项并点击。
5.确认关闭选项,即可关闭云空间。
请注意,关闭云空间将会停止自动备份您的照片、文档和其他文件。如果您需要备份这些文件,请使用其他方法进行备份。
以上就是华为P60Pro怎么关闭云空间的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
全新别克君越价格及图片(别克君越最新消息)
三脚架怎么收回去
福特野马百公里加速几秒
复制怎么一下拉到底
宋max故障一览表 比亚迪宋max各种毛病解决方法
华为MateX3耗电快怎么解决
喜欢一首诗并说出原因李商隐
iPhone 14 Pro Max怎么修改得物访问相册权限
海象的特点
11pormax多少寸屏幕
劲客2020款质量怎么样 结实耐用质量可靠(百公里油耗仅为5.6L)
an10是华为什么型号