阅读数:4
已有1条回答
管理员

华为Mate60Pro怎么设置静谧通话,无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,最近华为发布了一款全新机型,很多用户们好奇华为Mate60Pro怎么设置静谧通话?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
要在华为Mate60 Pro上设置静音通话,您可以按照以下步骤操作:
1.打开您的手机拨号界面,拨打需要进行静音通话的号码。
2.在通话过程中,查看拨号界面上方的通话功能栏。
3.在通话功能栏中,您会看到一个图标,通常是一个听筒或扬声器的图标。点击该图标,将会切换为静音模式。
4.如果您希望恢复通话音量,只需再次点击通话功能栏上的静音图标即可。
综上所述,以上就是手机鼠小编给你带来的华为Mate60Pro怎么设置静谧通话全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏手机鼠哦!
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
oppoa72有没有红外线功能
汽车仪表盘出现扳手是什么问题
ipadmini6怎么小窗播放视频
南瓜尖需要过开水吗
OPPOPad2怎么关闭开发者模式
RedmiNote12TPro屏幕ppi是多少
pe塑料是什么材料
vivoS16Pro支不支持高刷
汽车传动系统的工作原理(汽车传动系统讲解)
muse dash手机和pc互通吗
Damus是什么软件
墙面装修是刷乳胶漆还是贴壁纸好