阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果手机性价比受到不少用户们的欢迎,当做是备用机或者说送给家里的长辈都是不错的选择,新手机到手虽然十分的开心,但这也导致很多小伙伴们在拿到了这款手机之后不知道该怎么操作部分的功能,为了方便大家使用,下面就来一起看看iPhone15ProMax通知小红点怎么打开。
要打开iPhone 15 Pro Max上的通知小红点,您可以按照以下步骤进行操作:
1.在您的iPhone 15 Pro Max上找到并打开“设置”应用程序。
2.向下滚动并找到“通知”选项。
3.点击“通知”选项,然后找到您想要打开通知小红点的应用程序。
4.点击该应用程序,然后找到开关按钮旁边的红色提示图标。
5.请确保该开关按钮处于打开状态,这将打开该应用程序的通知小红点功能。
完成上述步骤后,您的iPhone 15 Pro Max上的该应用程序将显示通知小红点。请注意,某些应用程序可能还需要您在设置中进行进一步的配置,以便显示通知小红点。
苹果手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于iPhone15ProMax通知小红点怎么打开的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有苹果手机其他问题也记得来手机鼠寻找答案哦!
猜你喜欢
荣耀50 Pro桌面时间设置教程
东风风行菱智七座报价 2022款东风风行菱智新车起步价格6.19万
红米k60pro怎么取卡
蒸螃蟹怎么放
东风汽车多少钱,东风猛士威武霸气(油耗大)
丰田七座suv有哪些
奔驰e级amg价格表 奔驰e级amg最低价多少钱
遇到疯狗怎么办
微胖界的天花板是什么意思
新款红旗h5怎么样(红旗H5优缺点汇总)
竹木地板有什么优点
排量1499ml是1点5T吗
最新学习
第一次开车上路注意事项(新手开车上路要注意哪些事项)
荣耀Magic5有气息唤醒吗
凌尚丰田价格 2021款凌尚落地价14万元
十几万的车保险一年多少钱(土豪最不适合买的几款豪车)
荣耀Magic5鹰眼抓拍是什么
捷豹路虎多款车上市 路虎卫士90价格行情
凯美瑞运动版图片及参数(2021款凯美瑞运动版到店实拍)
OPPO Reno7 pro电池容量介绍
冰箱能躺着运输吗
吉利博越x图片报价自动挡 2022款博越x自动挡售价9万(落地11万)
华为Mate60RS保时捷如何查看激活保修期
ipadair5怎么上下分屏