阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米刚刚推出了全新智能产品,虽然价格方面有点高,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常容易碰坏,所以使用的时候需要稍微小心一点。那如果遇到RedmiNote13Pro+怎么快速截图这样烦心事也是让人头疼。往下看就能解决这个问题。
Redmi Note 13 Pro+可以通过以下几种方式进行快速截图:
1.物理按键截图:按住手机的电源键和音量下键同时按下,持续按压片刻即可完成截图。
2.三指截图手势:打开手机的设置,进入“其他设置”或“辅助功能”选项,找到“截图”或“手势”功能,开启三指截图。在需要截图的页面,用三根手指同时点击屏幕并向下滑动,即可完成截图。
3.下拉通知栏截图:在需要截图的页面,下拉手机顶部的通知栏,找到截图按钮(一般为一个相机图标),点击即可进行截图。
无论使用哪种方法,截图完成后,截图图片会保存在相册或文件管理器的截图文件夹中。
以上就是RedmiNote13Pro+怎么快速截图的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来手机鼠逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
九座汽车c1可以驾驶吗
荣耀Play5 活力版用的什么处理器芯片
Xiaomi 12X手机投屏方法
驾驶证多少年换一次(驾驶证换一次可以用多久)
斯柯达明锐保养灯手动归零
老款汉兰达小屏幕设置
喷雾可以带上高铁吗
吉利preface中文名叫什么
为什么有些微博直播不能回放
全屏膜是什么
灌篮高手晴子嫁给谁了
忧国的莫里亚蒂第一季是什么动画
最新学习
三者险200万保费多少钱(三者险200万有必要买吗)
iPhone14如何撤消和重做对照片的个人编辑
移民澳洲养老条件是什么
日本有高铁吗
夏季大雨天开车出行需注意些什么?
甘n是哪个市的车牌号
苹果手机播放没有声音怎么回事
vivo X80微信面容支付设置方法
神雕侠游全文未删哪里下载
手机照相是电子版吗
手机信号由什么决定
这些花能吃蚊子,夏天再也不怕咬,蚊香都省了