阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米12S Ultra是小米在今年7月份正式推出的一款智能手机,自上线之初开始就在各个电商平台中受到了不少用户们的欢迎,销量也相当的不错,最近正快迎来一年一度的双十二活动,为了方便大家在到手之后更快的上手,小编在这里为大家整理了这款手机关闭开发者模式的具体方法,希望能够对你们有所帮助!
小米12S Ultra怎么关闭开发者模式
1、从设置菜单中找到更多设置。
2、选择开发者选项。
3、将开启开发者选项右侧的按钮关闭就可以了。
小米12S Ultra正面的屏幕非常优秀,它是由三星提供了E5材料AMOLED屏幕,拥有2K级别分辨率以及10.7亿种色彩,再加上曲面屏设计的原因,点亮屏幕后会觉得很惊艳,它的峰值亮度可达1500nit,就算是在阳光照射下,也能够看清楚屏幕,拥有522ppi像素,显示非常细腻。
这块三星AMOLED屏幕还支持120Hz刷新率和LTPO2.0技术,可以提供1-120Hz自适应刷新率,兼顾体验和续航,细节上它还支持屏下指纹解锁,直接按下指定区域就能解锁。
以上就是小米12S Ultra怎么关闭开发者模式的具体方法了,其不管是软件功能还是硬件配置上都相当的给力,再加上一英寸大底带来了外观上的震撼,可以说这款手机是实力与颜值并存了,要换手机的小伙伴们千万不要错过了!
猜你喜欢
手洗洗衣液能放洗衣机吗
g5420是几代处理器
启辰t70发动机哪产的 t70发动机一览
本田xrv有自动挡吗 CVT无级变速箱(有自动挡)
前窗除雾标志
奥迪q2l价格及图片(奥迪q2l值得购买吗2022款)
比亚迪汉dm油电混合价格 2020款汉dm混动仅售21万(百公里加速仅4.7秒)
汽车仪表盘图标大全(汽车的仪表盘基本知识)
iphone15promax产地怎么看
气象站在测量气温时要将温度计放在什么内
雨伞的用途
如何选购窗帘
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加