阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo刚发布新机的屏幕能够呈现出自然纯净的色彩,让用户享受到更加逼真鲜明的画面。这将使用户在观看影视、玩游戏、浏览社交媒体信息等方面获得更加愉悦的体验。很多用户们都想要了解一下oppoa1怎么显示电量?下面就让小编来为大家简单介绍一下相关内容吧!
要查看OPPO A1的电量,请按照以下步骤操作:
1、ColorOS12.1及以上版本,进入「设置>通知与状态栏>状态栏>电量百分比」,选择电量百分比显示样式即可。
2、ColorOS11.0-12.0及以上版本,进入「设置>电池>更多>打开“在状态栏中显示电量百分比”」。
3、ColorOS7.0-7.2版本,进入「设置>电池>打开“在状态栏中显示电量百分比”」。
4、ColorOS3.0-7.2版本,进入「设置>通知与状态栏>打开“电量百分比”」。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppoa1怎么显示电量的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOA1的NFC怎么添加校园卡
OPPOA1怎么截长图
OPPOA1怎么设置桌面时间
OPPOA1如何恢复出厂设置
OPPOA1怎么查看激活保修时间
最新学习
北汽幻速S5维修保养 北汽幻速S5怎么检查刹车油
一汽大众新款车参数配置(大众suv揽巡的亮点在哪)
又当又立是什么意思
韩华新能源(韩华新能源一个月休几天待遇如何)
克莱斯勒大捷龙报价及图片(克莱斯勒大捷龙参数配置)
黑黄红竖条是哪国国旗
吉利帝豪2022款自动挡(2022款吉利帝豪起售价)
iPhone15pro是什么屏幕
苹果13promax设置指纹密码教程
RedmiNote13Pro+支持面容解锁吗
信息技术对人类社会生产,生活的影响
.srt是什么文件