阅读数:3
已有1条回答
管理员

华为一直都深受年轻用户的喜爱,相较于华为其他品牌来说,华为手机不仅外观设计出色,而且性价比很高。近日华为官方宣布了新机的消息。那么华为Mate60Pro+怎么设置24小时制?下面就和小编一起来看一看吧。
要将华为Mate 60 Pro+设置为24小时制,按照以下步骤操作:
1.打开手机的“设置”应用程序。
2.在“设置”菜单中,向下滚动并找到“系统和更新”选项。
3.点击“系统和更新”选项,然后选择“日期和时间”。
4.在“日期和时间”菜单中,您将看到一个“时间格式”选项。
5.点击“时间格式”选项,然后选择“24小时制”。
6.确认更改后您的华为Mate 60 Pro+将以24小时制显示时间。
请注意不同手机型号的设置步骤可能会略有不同,但基本上都是在“日期和时间”菜单中找到“时间格式”选项,并选择“24小时制”。
综上所述,以上就是手机鼠小编给你带来的华为Mate60Pro+怎么设置24小时制全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏手机鼠哦!
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加