阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为PocketS怎么开启来电防骚扰功能是很多用户们都想要了解的问题,作为华为最新推出的折叠屏手机,这款机型外观颜值是非常高的,全新的设计让这款手机拥有更高的辨识度,而且这款手机的性价比也是非常不错的,下面小编就为大家介绍一下这款手机的骚扰拦截功能。
华为PocketS怎么开启来电防骚扰功能?华为PocketS来电骚扰拦截开启教程介绍
1.打开你的华为手机,在主界面找到电话标志。这个主要功能是用于拨号、查看通讯录、查看通话记录等。不过,我们的陌生号码拦截也能在这里实现。
2.点击进入该界面,首先看到的是拨号键盘,点击右下角的设置,会弹出一个小窗口。显示粘贴、骚扰拦截、设置等功能。其中骚扰拦截就是我们在寻找的功能。
3.点击进入“骚扰拦截”界面,可以看到信息、电话等内容。点击右上角的设置功能。
4.在新弹出来的设置界面中,可以看到拦截规则、黑白名单、其他设置等内容。点击“拦截规则”对我们是拦截内容进行自定义设置。
5.在“拦截规则”界面中可以看到电话拦截规则、短信拦截规则等设置管理。在“电话拦截规则”中有一个“拦截所有陌生人”的选项。点击右边的灰色按钮进行选择,显示蓝色即为成功设置“拦截所有陌生人”
6、除了电话拦截,你也可以设置陌生短信拦截哦。在短信拦截规则中选择“拦截所有陌生人”即可,拦截所有非联系人的短信。
华为PocketS怎么开启来电防骚扰功能相信大家已经有所了解了吧!这款手机的骚扰拦截功能还是很好用的,如果大家经常接到骚扰电话的话就可以去拦截一下哦。
相关推荐
华为PocketS怎么设置录音功能
华为PocketS怎么关闭后台应用
华为PocketS怎么开个人热点
华为PocketS怎么隔空投送
华为PocketS怎么设置自动更新app
最新学习
128g可存储几天监控
起亚智跑和哈弗h6哪个好 哈弗h6动力强空间大(车长可达4.6米)
word2007文档的扩展名是什么
开别人的车没带行驶证
怎么关闭花呗免密支付功能
红米手机有哪些系列
解除administrator锁定
东风风神s30车怎么样(东风风神s30值不值得入手)
五菱之光有油有电打不着火
本田理念ve1真实续航 真实续航可达410km(充电仅需55分钟)
仪表盘黄灯感叹号亮了代表什么 胎压故障(变速箱故障以及常规故障)
2020大众捷达新款suv价格 捷达vs7这款车怎么样