阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面oppo手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了oppo手机正常使用。那么OPPOReno9怎么关闭按键震动,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
OPPOReno9怎么关闭按键震动
您可以按照以下步骤关闭OPPO Reno9的按键震动:
1. 打开设置应用程序。
2. 点击“音量和震动”选项。
3. 点击“触感反馈”选项。
4. 在“震动反馈”中取消选中“按键震动”。
5. 按返回按钮保存更改。
现在您已关闭OPPO Reno9的按键震动。
OPPOReno9怎么关闭按键震动的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
opporeno9怎么取消5G
opporeno9怎么取出卡槽
opporeno9怎么调时间
opporeno9怎么显示中国移动
opporeno9怎么关闭乐划锁屏
最新学习
苹果13左上角怎么显示运营商
2023年win7还能正常用吗
为什么qq空间打不开
苹果13怎么清理后台
永劫无间账号被封后注销后还能使用吗
2021审车私家车需要灭火器吗
nova10有nfc功能吗
马路中间双黄虚线能掉头吗
大众polo2023款落地价 全款落地10.10万元(分期首付3.74万元)
汽车耗油量8个油是什么意思
特斯拉都是电动车吗
猫头鹰叫预示着什么