阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo近期发布了一款新的机型vivo X Flip,主打女性市场,其主要特色在于轻薄的机身怀与更好的屏幕还有外屏的配置,不少的小伙伴在最近入手了这部手机,而且有很多的小伙伴已经用了一段时间了,但是对于功能的操作还是有一些疑问的,比如说vivo X Flip怎么设置联系人个人铃声呢?
vivo X Flip怎么设置联系人个人铃声
1.打开vivo X Flip ,进入“电话”应用;
2.在界面左下方找到“联系人”选项,点击进入;
选择需要设置个人铃声的联系人,打开联系人详情界面;
4.在界面右下方找到“编辑”选项,点击进入;
5.打开编辑界面后,在页面下方找到“铃声”选项,点击进入;
6.在弹出的选项中选择“自定义铃声”;
7.从手机音乐库中选择喜欢的音乐并进行设置;
8.设置完成后,点击“确认”按钮即可。这样,每当这个联系人来电时,都会播放你所设置的个人铃声。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivo X Flip怎么设置联系人个人铃声全部内容了。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
长安欧尚z6价格2023款落地价(全款落地10万)
如何截长屏
桑树怎么移栽
华为P60微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X80 Pro摄像头有美颜功能吗
腾讯会议如何静音主持人
世界超级跑车指定原厂 倍耐力轮胎怎么样
中国人口2020总人数
37寸液晶电视尺寸多大
iPhone 14 Pro Max可以装两张联通卡吗
华为mate60Pro如何清理手机垃圾
奔驰排气管有咕噜声