阅读数:0
已有1条回答
管理员

2022年已经过去了,虽然说2023年蓝厂目前还没有开张,但是去年发布的的手机表现都是十分不错的,吸引了一大批的新用户,但是对于vivo手机的很多细节有很多的疑问,所以vivo手机听说功能设置教程已经为大家准备好了,现在大家如果有相关的需求的话,那么就可以按照小编的准备来设置和操作啦。
vivo手机听说功能设置教程
1、进入手机设置
2、快捷与辅助
3、点击无障碍
4、点击vivo听说,进入到软件界面
5、点击底部“耳朵”按钮
6、软件会识别声音,转为文字的方式展示
7、点击底部左边“键盘”图标,可输入文字,此时手机会以语音的方式传递至对方。
在vivo听说界面长按聊天内容,选择“多选”,点击勾选内容,选择“存入便签”,保存后可在便签或原子笔记查看。
听说功能是vivo手机里面带有的一个功能,对于很多的群体来说是一个值得学习和关注的功能,所以小编为大家准备好的教程还是十分有必要的,如果大家有需要的话,那么就可以尝试操作一下啦。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
appstore消失了怎么弄回来
民营企业是什么意思
汽车仪表盘出现感叹号 认清标识看影不影响汽车行驶
奇瑞大蚂蚁真实续航里程 真实续航可达505km(NEDC续航可达510km)
长安cs75plus有几个安全气囊 长安cs75plus安全性怎么样(双五星安全座驾)
工业券是什么
凯迪拉克为什么不保值(二手凯迪拉克ats保值率高吗)
沈腾电影院买爆米花什么剧
荣耀80 SE副卡能上网吗
月季花花语大全
vivo X90 双卡流量怎么切换
2017酒驾罚款多少扣几分