阅读数:4
已有1条回答
管理员

苹果14pro以强劲的性能和优秀的系统吸引了不少用户从安卓手机转入这款手机,不过大家由于是刚刚从安卓手机转换过来,所以不清楚苹果14pro怎么返回上一级,今天在这里,小编为大家带来了苹果14pro快速返回上一级方法介绍。
苹果14pro快速返回上一级方法
1、我们通常每次打开一个界面,在左上角都会有一个返回键,点击即可返回上一级,或者在界面中间向右滑动也可返回上一级
2、或者点击打开设置界面,找到【通用】功能
3、在通用功能中找到【辅助功能】
4、接着点击【辅助触控】功能
5、接着将辅助触控打开,然后点击【自定顶层菜单】
6、最后将其中一个辅助功能设置为【主屏幕】,这样手机界面即可有一个小圆圈,每次直接打开小圆圈,然后点击【主屏幕】即可回到上一级
以上就是小编为大家带来的苹果14pro快速返回上一级方法介绍了,大家可以按照小编为大家带来的方法去返回上一级,选择哪一种方法都可以,因为没有差别。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
远景x6自动挡多少钱 吉利远景x6自动价格(自动挡裸车价7万元)
vivox27有nfc功能吗
iQOO Neo8换电池会丢失数据吗
etcp停车后可以查到是哪里的停车场吗
卡罗拉现在价格多少(新卡罗拉12万起值得买吗)
一汽大众迈腾怎么样(大众迈腾全方面解析)
补签卡怎么领
透是什么梗 我透你什么意思
vivo X Fold +怎么隐藏应用
卡特兰的病害防治方法
高尔夫报价和图片(高尔夫新车落地不到10万)
微信视频悬浮窗怎么打开