阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下oppoa1怎么互传照片,快来一起看看下面的内容吧!
您可以通过以下步骤在OPPO A1之间互传照片:
1.打开【OPPO互传】发送方和接收方下拉状态栏,双方均打开【OPPO互传】毙牺功能开关。
2.发送方选择要传输的文特沃件,(图片、视频、音乐、联系人、文档、压缩包、安装包等文件类型都可传输),点击左下角发送,并选择互段羞对应机型。
3.接收方的手机就会出现相应的弹窗提醒,点击接收后就可以进行相关查看。
oppoa1怎么互传照片的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPOA1的NFC怎么添加校园卡
OPPOA1怎么截长图
OPPOA1怎么设置桌面时间
OPPOA1如何恢复出厂设置
OPPOA1怎么查看激活保修时间
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机