阅读数:4
已有1条回答
管理员

小米13是小米正式推出的一款高端旗舰手机,这款手机搭载了各式各样的软件功能,在日常生活中可以为用户们提供众多的帮助,但因为有部分小伙伴们是第一次使用小米的MIUI系统的缘故所以对手机的使用还不太熟悉,为了方便大家,下面就让小编来为大家详细介绍一下小米13通知栏的NFC图标是怎么关闭的吧!
小米13通知栏nfc图标怎么关闭
1、点击应用锁
进入手机的“设置”页面中,选中“应用锁”。
2、点击设置
在“应用锁”页面中,点击界面右上角的齿轮图标。
3、点击隐藏应用
在“设置”页面中,找到“隐藏应用”选项,点击打开该功能。
4、点击管理隐藏应用
选中“管理隐藏应用”,即可增减想要隐藏的应用。
5、选择想隐藏的应用
在“管理隐藏应用”页面中,选中想要隐藏的应用,即nfc图标,把它后面的开关关闭,即可将其从桌面图标中隐藏。
用上述的方法就可以轻松的关闭小米13通知栏中的NFC图标了,如果想要让自己手机的通知栏看上去更加的简洁的话就可以按照上述的方法设置了哦,除了NFC之外,其他的图标也是可以轻松隐藏的,感兴趣的小伙伴们快去试试看吧!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
第六感隔离系统是什么意思
林俊杰唱不能说的秘密是哪一期
朗逸1.6保养灯归零方法
云米空调是哪个公司代工的
奇瑞瑞虎8最新消息(奇瑞新款瑞虎8售价曝光)
黄灯一直闪还拍违章吗
奥迪q5发动机故障灯亮怎么回事
甲鱼炖什么
400a电流用多大电缆
凯迪拉克ct4最新价格2022(新款凯迪拉克CT4将上市)
七座侧滑门mpv大全(小型商务mpv是什么车)
家用轿车性价比排行榜(推荐三款性价比高的家用轿车)