阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip终于正式发布了,对于很多的小伙伴们来说这款手机还是十分值得选择的,vivo X Flip的表现力是十分给力的,为了帮助购买这款手机的小伙伴们快速上手,小编在这里为大家整理了vivo X Flip微信通话录音教程的相关介绍,希望能够帮助到大家。
vivo X Flip微信通话录音教程
很多的小伙伴反应自己录下的微信视频和语音都听不见声音
这主要还是要打开录制麦克风声音这个设置,不然是录不到声音的哟
具体的设置步骤:
1、打开手机设置
2、点击快捷与辅助/系统管理
3、超级截屏
4、录制声音
5、“麦克风声音”
6、打开微信
7、进行通话或者是视频
8、下拉手机任务栏,点击录屏即可
vivo X Flip微信通话录音教程已经为大家准备好了,大家可以按照上面的介绍来进行查看,如果有相关的需求的话,那么就可以尝试操作看看了,希望这篇文章可以帮助到大家哟。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
快递怎么形容
WEY VV7百公里加速几秒 WEY VV7百公里加速测试
顶级商务车排行榜前十名(mpv车型排行榜前十名艾力绅)
高铁第一排桌子怎么弄下来
东风本田crv1.5t报价 全款入手17.48万元起(口碑良好动力传感灵活强劲)
碳罐电磁阀坏了故障灯会亮吗
iPhone 14 plus密码输入多次错误已停用怎么办
iPhone 14 Pro一直显示正在准备传输怎么办
普利司通轮胎怎么样 平整度低、排水性好、附着力很好(价格适中)
捷达vs5怎么样值得买吗 油耗实测7.2L(马力可达150匹)
红外线烤灯长期烤有害吗
切菜是什么声音