阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近小编看到有很多使用苹果14promax的用户不知道苹果14promax怎么用手写输入,所以小编今天在这里为大家带来了苹果14promax手写输入使用方法。如果你要想使用手写输入,那么就来看一看小编今天为你带来的这篇教程吧。
苹果14promax手写输入使用方法
1、点击手机【设置】,点击【通用】。
2、点击键盘页面,点上方的【键盘】。
3、再点击【添加新键盘】,选择【中文(简体)】,然后进入设置界面后,勾选【手写】,点【完成】
4、开手机信息编辑框,在键盘左下方有一个小地球
5、点击【简体手写】即可进行手写输入
上述内容就是小编今天为大家带来的全部内容了,不知道大家有没有学会呢?如果你学会了,那么就赶快分享给其他需要帮助的用户,让他们也能学会使用手写输入吧。
猜你喜欢
如何战胜冬天的寒冷
大众探影变速箱怎么样 三款变速箱配置(换挡响应快)
行车记录仪可以连接手机远程监控吗
猞猁和兔狲哪个凶猛
奥迪s7报价及图片(奥迪s7详细参数)
svchost到底在下载什么
荣耀Play7T怎么查看流量使用情况
i5 12400f相当于什么水平
荣耀Play7TPro怎么设置语音助手
机油指示灯亮还能跑吗
荣耀Magic5怎么开启鹰眼抓拍
什么叫mes系统
最新学习
华为nova10Pro忘记密码怎么办
闭门器的安装方法
v型是什么车
创业地区的企业情况的调查目的是什么
沈玉门是什么电视剧
嘉悦x4油耗
美赞臣安敏健有几个版本?
系统盘需要多少G
猪爪怎么收拾干净
evap电磁阀是什么阀
凯迪拉克xt5怎么样 外观硬朗大气/内饰简约精致(动力强劲日常油耗低)
仪表盘叹号灯亮黄灯