阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着社会的发展不少用户为了更好地办公都拥有了不止一张手机卡,这个时候双卡双待的手机就非常重要了,因为工作或者是学习,所以手机十分需要双卡双待,好在现在新出的手机基本都是有双卡双待的,iQOO Neo7 竞速版自然也是,今天就一起来看看iQOO Neo7 竞速版怎么设置默认打电话的卡号。
iQOO Neo7 竞速版怎么设置默认打电话的卡号
1、打开手机设置
2、点击“双卡与网络”。
3、在双卡与网络页面,点击“拨号与信息”。
4、点击“默认呼叫卡”。
5.在选项中,点击要设置默认的手机卡即可。
iQOO Neo7 竞速版是支持双卡双待的,即便大家工作与生活分别有一个号码,也是可以在同一部手机上面使用的,设置默认打电话卡号操作起来也是十分便利的哟,大家可以按照上面的介绍来尝试设置看看。
相关推荐
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7竞速版会降价吗
iQOO Neo8 Pro和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo8和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo7 竞速版换电池价格介绍
iQOO Neo7 竞速版换屏价格介绍
最新学习
汽车引擎盖怎么打开(汽车引擎盖打开方法介绍)
五行汤的出厂需要几层质检
丰田酷路泽2022款价格及图片(兰德酷路泽值得入手吗)
华为MateX3典藏版怎么将风险软件设为信任软件
桶干燥是什么功能
删除并退出群聊别人能看到吗
apk下载是什么意思
冻梨用什么品种的梨
2022款本田雅阁怎么样(2022款本田雅阁配置解读)
vivo S17e配件送不送手机壳
vivo S16截屏教程
Redmi Note 12 Pro +一共有几种配色