阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米刚刚推出了全新智能产品,虽然价格方面有点高,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常容易碰坏,所以使用的时候需要稍微小心一点。那如果遇到红米k60至尊版怎么看月流量使用情况这样烦心事也是让人头疼。往下看就能解决这个问题。
1、首先进入手机的【设置】。
2、然后在设置里找到【连接与共享】进入。
3、往下翻就可以看到【流量使用情况】选项,点击进入。
4、然后就可以看到当天的流量使用情况了。
5、点击右上角【箭头】符号,即可看到连接WLAN流量的排行。
以上就是红米k60至尊版怎么看月流量使用情况的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来手机鼠逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
红米k60至尊版怎么开启pwm调光
红米k60至尊版怎么关闭打字声音
红米k60至尊版怎么设置不熄灭屏幕
红米k60至尊版怎么显示网速多少
红米k60至尊版怎么设置防误触模式
最新学习
新装修房子除甲醛妙招
iphone14pro微信视频美颜怎么开
华为Nova11Ultra怎么拼接图片
猎趣tv是什么软件
OPPOFindN3Flip怎么设置充满电提示音
铜钱草放在什么位置好
iphone se是苹果几代
名爵hs是什么变速箱 变速箱是干式还是湿式的(7挡干式双离合)
智能马桶离座不冲水什么原因
跑步为什么会痒
iPhone 13 Pro Max升级IOS 16后怎么一键抠图
iphone15promax会有大更新吗