阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的年轻人的私生活是不可以被工作所侵犯的,如果生活休息的时间都充斥着工作,那么是多么可悲的一件事情啊,所以大家把生活和工作分得十分清楚,于是双卡成为了很多小伙伴的选择,很多小伙伴们在日常生活中都会将工作和生活分为两张不同的手机卡,那么vivo S16打电话要怎么选择电话卡呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
vivoS16双卡打电话方法介绍
方法一、
1、进入设置
2、点击双卡与移动网络
3、点击拨号与信息
4、选择默认呼叫卡
5、选择卡1或卡2即可。
方法二、
1、进入手机拨号界面
2、输入号码
3、在拨号界面直接选择SIM卡拨号即可。
vivo S16双卡打电话的方法介绍已经为大家陈列完毕了,是不是觉得还是比较清楚简单的呢,这个方法可以让大家的生活更加的清晰和便利,在生活中和工作中都是十分有必要学习一下的技能哟。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
北汽制造勇士维修保养 什么是小保养
为什么短信一会绿色一会蓝色
Redmi12连不上wifi怎么办
三星Galaxy Z Fold4屏幕尺寸介绍
急加速对车有伤害吗
iphone15promax什么时候上市
华为mate50可以隔空截屏吗
大众探歌2022款最新图片报价(大众探歌优惠6万真的吗)
132千瓦电机用多大电缆线
中国2020年gdp
约法三章的主人公是谁啊
江西车牌号字母排序-车牌号字母是如何排序的